Wie alles begann ...

Im Jahre 2006 gründeten René Hohlfeld & Jörg Sobirey die Firma HolzSpezi Burkau GbR

im Gewerbegebiet in Burkau.

Dort bauten wir uns eine Ausstellung mit diversen Bodenbelägen, Innentüren, Haustüren,

Ganzglastüren und Türdrückern auf einer Größe von 350 m², auf. Später kamen dann noch Ausstellungsflächen für megawood Barfußdielen und Gartenmöbel dazu.

 

Um unseren Kunden immer eine aktuelle und umfangreiche Ausstellung zu bieten und

neue Produkte zu präsentieren wurde im Jahr 2010 im 2. Stock eine zusätzliche Parketausstellung

errichtet.

 

Seit 2010 ist die Firma holzSpezi Burkau nun eine GmbH.

 

Um unsere Kunden kurzfristig beliefern zu können, haben wir nun ein Programm von Standardtüren (CPL Weisslack) und auch Innentüren für die Plattenbausanierung mit ins Lagersortiment aufgenommen.

Auch das Beschlagslager (Türdrücker & Türzubehör) wurde stetig erweitert.

 

Ende 2011 begannen wir mit dem Bau eines eigenen Firmengebäudes im Gewerbegebiet Burkau. Der Bau schritt schnell voran so das wir im Sommer 2012 unsere neuen Büroräume beziehen konnten. Zur Zeit sind wir noch bei der Fertigstellung unserer Verkaufsausstellung für Fußbodenbeläge, Innentüren, Türbeschläge etc.

 

 

Unser Team

 

René  Hohlfeld

Geschäftsführer / Buchhaltung

Telefon: 035953 2991936

E-Mail: r.hohlfeld@holzspezi-burkau.de

Jörg Sobirey

Geschäftsführer / Einkauf

Telefon: 035953 2991937

E-Mail: j.sobirey@holzspezi-burkau.de

 

 

 

Daniel Kirsch

Fachbereich Fenster & Haustüren

Telefon: 035953 2991933

Email: d.kirsch@holzspezi-burkau.de

 

Axel Beschorner

Kalkulation Fenster

Telefon: 035953 2991935

Email: a.beschorner@holzspezi-burkau.de

 

 

 

Norman Frenzel

Fachbereich Bauelemente

Telefon: 035953 2991931

Email: n.frenzel@holzspezi-burkau.de

 

 

 

Stefan Suske

Tourenplanung & Lagerfachkraft

Telefon: 035953 2991932

Email: s.suske@holzspezi-burkau.de

holzSpezi Burkau als Sponsor

Hier finden Sie uns:

HolzSpezi Burkau GmbH
Säuritzer Str. Ost 6
01906 Burkau / Gewerbegebiet

Telefon: 035953 / 29919-0

Telefax: 035953 / 29919-39

 

info@holzspezi-burkau.de

Unsere Öffnungszeiten

Montag - Freitag

8.00 - 17.00 Uhr

 

Samstag und ausserhalb

der Öffnungszeiten gerne

nach telefonischer Absprache

 

Aktuelles

Neue Homepage online

Ab sofort können Sie sich auf unserer neuen Homepage immer aktuell informieren.